Если да, то каким образом банк Б будет расчитывать на погашении долга?

• г. Екатеринбург

Банк А получил исполнительный лист о взыскании денег с должника. У должника есть долг так же перед банком Б. Ни денег, ни имущества у должника НЕТ, чтоб расчитаться по долгам даже с банком А.

Вопрос: может ли банк Б обратиться в суд и получить решение о взыскании? Если да, то каким образом банк Б будет расчитывать на погашении долга? (заемщик - физ. лицо, фактически банкрот)

Ответы на вопрос (1):

Банк Б может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Предъявить исполнительный лист к исполнению Банк может в течение 3 лет, возможно в течение этого времени у должника что-либо появится. Либо приставы наложат арест на счета должника, если таковые имеются, или запретят ему выезд за границу. способов много