Судебный спор о коммунальных платежах за квартиру, в которой я не жил 10 лет

• г. Санкт-Петербург

Жил в квартире по договору социального найма но 10 лет назад купил квартиру и прописался в ней соответственно в той прошлой не жил все это время. А тут оказывается коммунальщики провернули дельце и взыскали по судебному приказу с меня коммуналку за период когда я уже 8-10 лет не жил там.

Должен ли я им платить и если нет то что мне сказать в суде?

Ответы на вопрос (3):

Жил в квартире по договору социального найма но 10 лет назад купил квартиру и прописался в ней соответственно в той прошлой не жил все это время.

Вам необходимо подать возражения на исполнение судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. В случае отмены судебного приказа и подачи иска "коммунальщиками" Вы можете заявить об истечении срока исковой давности на основании ст.199, 200 ГК РФ.

1. интересно как судья вынес решение если нет доказательств вашего проживания? Или вы что-то не договариваете или судья должен снять с себя полномочия.

Жалобу пишите на судью председателю суда и в судебную коллегию

2. обжалуйте решение

3. можно привлекать у мошенничеству должностных лиц управляющей компании, но вероятность не высока.