Как взыскать недоплату алиментов через суд - алгоритм действий и госпошлина

• г. Санкт-Петербург

В ФССП имеется соглашение об уплате алиментов родителям-возбуждено ИП, также имеются и другие ИП по взыскании задолженности по кредитным задолженностям. Приставы нарушив ст.111 очередность взыскания, перечисляли 50% моей пенсии по инвалидности в пользу других ИП. Добровольно приставы не возвращают деньги (куча запросов без ответов). Хочу взыскать с приставов через минфин через суд сумму, которую они перечислили не в счет уплаты алиментов, в пользу уплаты алиментов. Каков алгоритм действий и госпошлина? Можно ли в одном иске признать не законными действия приставов и взыскать сумму в пользу алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд для признания действий пристава исполнителя незаконными в порядке КАС РФ Глава 12. ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ.

Размеры пошлин определены в НК Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями.

Удачи!