Можно включить учебу в пту в советское время в северный стаж. За время учёбы начислялись полярные надбавки.

• г. Тамбов

Можно включить учебу в пту в советское время в северный стаж. За время учёбы начислялись полярные надбавки.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, учёба и общий трудовой стаж не входит, а при работе в РКС и тем более.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.