Банк арестовал мой кредитный счет без уведомления - правомерны ли действия и можно ли вернуть деньги через суд?

• г. Нижний Новгород

В мой банк поступил судебный приказ из коллекторского агенства. Я не была уведомлена о его вынесении. Банк арестовал мой кредитный счёт, о чем я также не была уведомлена.

Я внесла на счет ежемесячный платеж по кредиту, он поступил, а потом банк полностью (без остатка каких-либо процентов) перечислил в коллекторское агенство.

Когда я узнала об этом, я отменила судебный приказ этого агенства, теперь банк требует с меня снова ту сумму ежемесячного платежа + проценты, которые они начислили за это время.

Правомерны ли действия банка? Можно ли через суд обязать банк вернуть мне сумму моего платежа (который они перечислили в агенство) и списать проценты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете отменить судебный приказ ст.128,129 ГПК РФ.