Вопрос о возможности взыскания алиментов с отца после удочерения

• г. Москва

Отец не платил мне алименты с рождения до 7 лет. После, заключил брак с матерью и меня удочерил. Сейчас мне 22, могу ли я подать на него на алименты, за прошедший период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Получателем алиментов в любом случае является мама и взыскиваются они только до 18 лет.

Поэтому нет.