Как выделить долю наследства сестре и брату - нужно ли согласие супруга?

• г. Иваново

Вступаю в наследство, через суд. Затем планирую выделить, подарить долю сестре и брату, нужно ли на это согласие моего супруга. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, полученное по наследству, является личным имуществом, а не совместно нажитым. Поэтому распоряжаться наследственным имуществом можно свободно, без согласия супруга.

Согласие супруга не требуется, т.к. это ваше личное имущество.