Юристы, помогите - проиграла суд и осталась должником, имею 3 детей и не работаю, могут ли приставы снимать долг с пособия по уходу за ребёнком инвалидом или описать квартиру?

• г. Архангельск

Уважаемые юристы подскажите как быть, я проиграла суд и теперь я же ещё и осталась должником, тем которые загадили мою квартиру и оставили мне долги по коммуналке. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком инвалидом, имею 3 несовершеннолетних детей, разведена. Считов в банках нет, только на карту получаю детское пособие и алименты. Но в современности находится только одна квартира, которая куплена на капитал, но в ней не проживаю. Имеют ли право приставы с пособия по уходу за ребёнком инвалидом снимать долг? Или они могут описать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Не с пособия не с квартиры права взыскать ни кто не имеет. Но это необходимо четко указать!

Оспаривайте решение суда, возможно. Что суд первой инстанции был неправ!

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать может ли ДеЗ списывать детские пособия такие как, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет неработающим лицам, ежемесячное пособие на детей и мне должно еще прийти 20 тысяч рублей с материнского капитала, имеют ли они на это право, и что мне делать? В квартире на которой долг, я прописана, но не проживаю. И есть ли закон что детские пособия не имеют право снимать?

Судебные приставы товали карту на которые отчисляют 20 процентов от оплаты за садик. Имеют ли они на это право? Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком детское пособие ещё не получаю. Как теперь быть.

Квартира куплена за мат. капитал долги есть по квартире, у приставов долг 8000. Пристава наложили арест на квартиру не могу поделить теперь её на равные доли. Вопрос имеют ли право арестовывать квартиру купленную за маткапитал и как быть что мне делать.

У меня просрочка по кредитам,, нахожусь в декретном отпуске на карту сбербанка получаю детские пособия могут ли банки без решения суда описать мое имущество? Если состоится суд могут ли приставы арестовать мой счет в банке на который поступают детские пособия? Если дом куплен за материнский капитал и в нем прописаны трое несовершенолетних детей может ли он быть описан судебными приставами и имущество в нем?

Пристава наложили арест на карту на которую приходит детское пособие на детей! Разве пристава имеют право списывать долг за кредит с детского пособия. Я не работаю живу на лдно пособие.

На меня банк подал в суд, я многодетная мама, давно не работую, мой доход только детские пособия и пособие по уходу за инвалидом, не являюсь собствеником квартиры где прописана, муж её получил по наследству, могут ли приставы прийти к не собственнику и описать имущество? И с чего они будут взыскивать долг если и транспорта не имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте. Получают ли дети инвалиды чернобыльское пособие и мамы детей инвалидов которые ухаживают за ребёнком инвалидом? Как эти пособия оформить?

Дд. Приставы снимают 50% пенсии ребенка по инвалидности. Так же на арестованный счёт приходят детские региональные пособия, пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Больше доходов никаких не имею. Подскажите, пожалуйста, что могут с меня снимать приставы в счёт долга?

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение