Юристы, помогите - проиграла суд и осталась должником, имею 3 детей и не работаю, могут ли приставы снимать долг с пособия по уходу за ребёнком инвалидом или описать квартиру?

• г. Архангельск

Уважаемые юристы подскажите как быть, я проиграла суд и теперь я же ещё и осталась должником, тем которые загадили мою квартиру и оставили мне долги по коммуналке. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком инвалидом, имею 3 несовершеннолетних детей, разведена. Считов в банках нет, только на карту получаю детское пособие и алименты. Но в современности находится только одна квартира, которая куплена на капитал, но в ней не проживаю. Имеют ли право приставы с пособия по уходу за ребёнком инвалидом снимать долг? Или они могут описать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Не с пособия не с квартиры права взыскать ни кто не имеет. Но это необходимо четко указать!

Оспаривайте решение суда, возможно. Что суд первой инстанции был неправ!