В какой суд мне обращаться, чтобы проверили деятельность конкурсного управляющего и как вернуть детские пособия.

• г. Мурманск

Находясь в декретном отпуске, была уволена с связи с ликвидацией предприятия. Уволена была с нарушением получила уведомление 1.10.2010 г., приказ с которым не была ознакомлена от 19.01.2011 г. (был издан задним числом), выдачу трудовой книжки с помощью многочисленных переписок 28.05.2012 г. На расчетный счет конкурсного управляющего поступали с ФСС пособие на ребенка до 1.5 лет. В какой суд мне обращаться, чтобы проверили деятельность конкурсного управляющего и как вернуть детские пособия. При увольнении ни каких расчетов согласно ТК РФ со мной не произвели.

Ответы на вопрос (1):

Отправьтесь лучше в прокуратуру района по которой проходит адрес организации. Суд не проверяет деятельность арбитражного управляющего. Он может только рассмотреть жалобу на действия/бездействия арбитражного управляющего.

Это - арбитраж.

Всего доброго.