Кого мне указать заинтересованным лицом?

• г. Москва

Подаю заявление об установлении факта признания умершим отцовства, но незнаю ни одного родственника умершего, ни родителей ни его детей об первого брака, знаю только то, что они жили в другом городе. Кого мне указать заинтересованным лицом?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, для каких целей Вам необходимо установление данного факта. Уточните вопрос

Родители и другие родственники умершего могут быть только ответчиками. И только в исковом производстве.

А если Вы собрались устанавливать факт, то обычно заинтересованными в таком факте являются нотариусы, ЗАГСы или ПФ РФ.

Точно может сказть только реальный юрист/адвокат после личного ознакомления с ситуацией.

Всего доброго.

Я хочу установить факт для установления пенсии по потере кормильца.