Нет ответа от пристава - какие ограничения времени для принятия решения по заявлению на наложение ареста на жилье должника?

• г. Новосибирск

В связи с тем, что мой должник не рассчитывается по долгу, я написал приставу, ведущему мое исполнительное производство, заявление с просьбой наложить арест на жилье должника. Прошло уже три месяца, но пристав молчит. Есть ли в законе какие-то ограничения по времени для приятии приставом решения? Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к старшему судебному приставу на приём, далее в суде оспаривайте в суде бездействие.

Добрый день, Леонид.

Пишите жалобу либо главному судебному приставку в УФССП либо в суд на бездействие судебного пристава исполнителя.