Какие последствия развода с несовершеннолетней женой и сможет ли она выйти замуж без согласия родителей и дополнительных документов?

• г. Москва

Моя несовершеннолетняя жена мне изменила. Я хочу развестись, но она мне не дает согласия на развод и обещает всячески затянуть бракоразводный процесс.

Вопросы:

1. Сохраниться ли ее эмансипация после развода

2. Может ли она сразу после развода выйти замуж без сбора кучи справок, согласия родителей и т.д.

Желательно в ответе указать статьи кодекса.

Заранее благодарен. Матвей.

Ответы на вопрос (1):

Да, дееспособность сохраняется.