Отказ по КАСКО правомерен ли он?

• г. Видное

Было совершено ДТП, машина застрахована в УралСиб, было смещение автомобилей, автобус, который совершил ДТП не заметел этого и начал уезжать с места ДТП, я в состоянии шока тоже поехала за ним, остановились через 50 м. от места ДТП и дождались инспекторов ГАИ, обоим водителям штраф и признание обоюдной вины. Отказ по КАСКО правомерен ли он?

Ответы на вопрос (3):

Перечитайте свое сообщение еще раз.

В своем сообщении вы так и не удосужилсь указать какое именно основание для отказа в выплате указывает страховая компания УралСиб.

Здравствуйте. Уралсиб 90% отказов, они все сделают чтоб не платить. Вы в ГИБДД ДТП Оформили? Если да то все в суд на них.

Компания уралсиб ссылается на 2 статьи из правил добровольного комплексного страхования а/с 1)если водитель застрахованного тс оставил в нарушение ПДД место ДТП . 2) если страхователь отказался от своего права требования к лицу ответственному за убытки, возмещенные страховщиком,или осуществление этого права стало невозможным по вине страхователя(выгодоприобретателя),страховщик освобождается от страховой выплаты полностью или в соответствующей части и в праве потребовать возврата излишне уплаченной суммы страховой выплаты.