Как подать на человека в суд за ущерб моему ТС, которое он управлял без прав?

• г. Нижний Новгород

Передал управление своего ТС человеку без водительских прав. Этот человек не справился с управлением и вылетел в кювет и принёс ущерб моему ТС. Я могу подать на этого человека в суд которому я передал свое ТС для возмещения ущерба моему ТС?

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно, вы вправе это сделать.

Вы были в автомобиле в тот момент? Вы сами передали право управления человеку без прав, поэтому если это будет доказано вам могут взыскать ущерб частично или отказать полностью.

Надо детально разбираться в деле перед обращением в суд.