Возможность возмещения ущерба в результате ДТП, вызванного пьяным водителем без страховки, на владельца Фольксвагена, передавшего управление другому лицу

• г. Челябинск

Было ДТП. Участвовало 2 машины: моя саньенг-другая Фольксваген. Виновником признали водителя Фольксвагена, был пьяный и не вписан в страховку. Владелец машины Фольксваген-другой человек, машина застрахована по кругу. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба моей машины на владельца машины Фольксваген, который передал управление другому человеку.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отвечает лицо, правомерно пользующееся автомобилем на момент ДТП.