Кпк честь учредители в процессе конкурсного производства несут ответственность?

• г. Волгоград

Кпк честь учредители в процессе конкурсного производства несут ответственность?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток!

Если конкурсный управляющий заявит требование о субсидиарной ответственности то за не погашенные долги будут отвечать учредители. Кредиторы также вправе обратится с такими требованиями в деле о банкротстве.

Обратиться в суд? вернут деньги?

Если Ваше требование включено в реестр по банкротству то Вы можете обратится в суд с заявлением о приенении субсидиарной ответственности к учредителям. После того как заявление будет удовлетворено и завершится процедура банкротства то будет выдан испол. Лист, который можно предъявить приставам для взыскания долга с учредителей.

Кпк обьясняет что с момента конкурсного производства учредители теряют свои права-их нету-деньги когда нибудь отдадут может 5% от долга.

Права теряют, а обязанности через субсидиарную отвественность нет.

Закончится конкурсное производство-ликвидация кпк-никто никому недолжен?

Да все верно. После завершения конкурсного производства все долги будут считаться погашенными.

Гор. суд в связи с неплатежеспособностью юридич. Лица прекратил прием заявлений о взыскании вкладов.

Иск в суд о возврате вклада кпк честь.