Нужно ли оплачивать повторную мед комиссию при устройстве в росгвардию и можно ли вернуть деньги за первую?

• г. Саранск

Я прошел платную мед комиссию при устройстве на работу в росгвардию по месту жительства. Сейчас буду проходить ещё ввк комиссию. Вернут ли мне деньги за платную комиссию?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего нет, так как Вы проходили общий медосмотр, а он так же предусмотрен в бесплатном варианте в поликлинике по месту жительства.

Я прошел мед осмотр по направлению от росгвардии по месту жительства. Он оказался платным.

При устройстве на работу (любую) мед осмотр всегда платный.