Узаконена только земля (все документы), на постройки документов нет.

• г. Казань

Суть проблемы. Хочу купить дачный участок с постройками (дом, сарай, баня). Узаконена только земля (все документы), на постройки документов нет. Как плоступить: заставить продавца узаконить постройки или после регистрации сделки с участком в ЕРП узаконить самому по дачной амнистии.

Ответы на вопрос (1):

Конечно лучше покупать с узаконенными постройками, так как можете столкнуться с проблемами отступления от норм строительства дачных домиков и хоз. построек. Но может купить и так и сделать все самому,если считает ,что все в порядке.