Кредитный мошенничество через Русский Кооператив в Москве - что знать?

• г. Саратов

Мне предложили по телефону кредит в банке находящийся в Москве. Банк называется "Русский Кооператив" скинули смс, хочу узнать Существует ли он в Москве заключение договора происходит курьером с выездом на дом заключается договор фотографируется А деньги перечисляются на карту Сбербанк хочу узнать мошенники это или нет?

Ответы на вопрос (6):

Кредит - дело опасное. Мошенники могут и настоящими названиями банка представиться. К тому же рисковать заключать такие сделки заочно - мягко говоря, неразумно. Вы не знаете всех условий.

Когда предлагают по телефону взять кредит - это 100% мошенники. Блокируйте номер и забудьте про них! Курьеры, деньги за кредит - тоже признаки мошенничества.

Можете посмотреть на сайте ЦБ РФ. Но скорее всего мошенники.

Можно ли узнать о наличии этого банка? Они предлагали приехать к ним в Московский офис или дистанционно с помощью курьера. Я хочу просто выйти напрямую на сайт банка. Сайт. " русский-кооператив. Рф." Гор. лин.+7495 203 62 22 это мошенничество?

Скорее всего да. Если данного банка нет в списке банков, имеющих лицензию ЦБ РФ, то с ним лучше не связываться.

Александр, Вам уже три раза объяснили, что не нужно связываться с сомнительными личностями. Не стоит доверять мошенникам!