Обвинен в статье 158. часть 2, отсутствие денег на примирение и возможные последствия в суде

• г. Воронеж

Предъявлено обвинение по статья 158. часть 2, на примирение с потерпевшим нет денег, следователь звонит каждый день настаивает на примирении, денег нет взять негде, вину признал полностью раскаялся, что может грозить в суде, если сумма ущерба 10000 с которой я не согласен там реально где то на 6500, и могут ли до суда изменить меру пресечения с подписки о невыезде на реальное взятие под стражу.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли до суда изменить меру пресечения с подписки о не выезде на реальное взятие под стражу?

Если вы не нарушили подписку, то оснований для изменения не будет. Категория преступления относится к небольшой тяжести.

Если не согласны с размером ущерба, просите следователя провести товароведческую экспертизу.

По наказанию при отсутствии возможности возместить ущерб, могут назначить обязательные работы с удержанием в доход государства установленного судом %, Наказание за деяние не может превышать 2/3 от максимального (до 5 лет) так как вы признали вину и раскаялись.