Как подать иск в суд на члена кооператива за неуплату взносов - советы председателя гаражного кооператива

• г. Киров

Я председатель гаражного кооператива. Скажите как подать иск в суд на члена кооператива за неуплату взносов и какие нужно для этого документы.

Ответы на вопрос (2):

При сумме иска до 50 тысяч рублей подаётся иск в мировой суд. Свыше-в районный или городской суд. К иску нужно прикладывать документы, подтверждающие членство а так же документы на основании которых возник долг.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно подавать заявление о вынесении судебного приказа. К нему нужно приложить расчет задолженности и ные документы, подтверждающие те обстоятельствА. на которые Вы ссылаетесь в иске.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую хочу подать иск на председателя гаражного кооператива за не выполнение договора по уборке подъездных дорог на кого необходимо составлять иск, на председателя гаражного кооператива или непосредственно на кооператив и какая информация мне для этого нужна? Спасибо.

Можно ли приватизировать место под гаражом индивидуально, если гаражный кооператив распался? Есть все документы на строение кадастровый паспорт.

Если задолжность за землю составила 2 или 4 года после смерти председателя гаражного кооператива, можем ли мы восстановить праву на аренду земли, выплатив налог за землю?

В случае прекращения деятельности гаражного кооператива, могу ли я взять землю под своим гаражом в аренду?

Могут ли члены гаражного кооператива подать в суд колективно на администрацию города, если кооперативу будет отказано в аренде земли из-за неуплаты налогов в связи со смертью председателя кооператива?

Купил гаражный бокс у прежнего члена кооператива у кого пай был выплачен. Получил свидетельство в регистрационной палате принёс председателю гаражного кооператива на оформление. Председатель говорит, что нужно внести вступительный взнос в члены кооператива-правильно это?

Я купил гараж у члена гаражного кооператива по договору купли-продажи по ордеру. Регистрацию собственности я не оформлял. Сейчас решил по «гаражной амнистии» пройти регистрацию собственности, но Росреестр запросил справку о членстве в кооперативе, т.к. кооператив является арендатором этой земли.

До заключения сделки с председателем кооператива я не встречался. Через 15 лет после заключения договора купли-продажи я пришел в гаражный кооператив для вступления, но председатель письменно отказал от принятия в члены кооператива, без какой либо мотивации. «Кооператив не желает принимать меня в свои члены, а купленный гараж к кооперативу никакого отношения не имеет». Гараж находиться с краю в общем гаражном боксе, но с выездом не через кооператив, а на городскую дорогу. Охрана и эл.энергия у меня своя.

По уставу кооператива прием в члены осуществляется либо общим собранием, либо по решению Правления. Но у кооператива нет ни Правления, более 10 лет не проводятся собрания, все решает председатель.

Как мне вступить в члены гаражного кооператива? С каким иском обращаться в суд (понуждение или др)?

Мой ребёнок 8 лет новый владелец гаражног бокса по договору дарения. У бывшего владельца (дедушка ребёнка) образовался долг по членским взносам. Может ли председатель гаражного кооператива отказать принимать в члены ГСК нового владельца за неуплату членских взносов бывшего владельца (дедушки)

У члена гаражного кооператива имеется задолженность по оплате целевых и годовых взносов? Решение конференции собрании - выдачу каких-либо справок ему только после погашения имеющейся задолженности? Он подает в суд на председателя о принуждении выдачи справок. Как быть председателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За незаконное увольнение суд признал председателя гаражного кооператива виновным, но обязал возместить материальный и моральный ущерб уволенному гаражный кооператив. Может ли новый председатель кооператива подать заявление о перенесении возмещения ущерба непосредственно на виновного председателя кооператива? Какое это должно быть заявление?

Я имею в собственности подземный гаражный бокс в гаражном кооперативе, но не являюсь членом этого кооператива, председатель кооператива требует уплаты ежегодных взносов как члена кооператива за услуги обслуживания ГК, включая зарплату председателю, бухгалтеру + за уборку общей территории, обслуживание эл.ворот, эл.энергию, при этом не разделяя в смете калькуляцию этих услуг по статейно. Праверны ли требования председателя ГК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение