Как подать иск в суд на члена кооператива за неуплату взносов - советы председателя гаражного кооператива

• г. Киров

Я председатель гаражного кооператива. Скажите как подать иск в суд на члена кооператива за неуплату взносов и какие нужно для этого документы.

Ответы на вопрос (2):

При сумме иска до 50 тысяч рублей подаётся иск в мировой суд. Свыше-в районный или городской суд. К иску нужно прикладывать документы, подтверждающие членство а так же документы на основании которых возник долг.

Сначала нужно подавать заявление о вынесении судебного приказа. К нему нужно приложить расчет задолженности и ные документы, подтверждающие те обстоятельствА. на которые Вы ссылаетесь в иске.