Как купить дом на материнский капитал без проблем с органами опеки - опыт и рекомендации

• г. Челябинск

Хочу купить дом, который был куплен на материнский капитал. В доме ни кто не прописан. Продавец отказывается предоставить справку с органов опеки, о разрешении на продажу дома. Обращалась в МФЦ, сказали чтобы сделать запрос нужно заплатить 480 р и на дом будет наложено обременение. Можно ли как то узнать, что потом не будет проблем с покупкой дома.

Ответы на вопрос (2):

Если был маткапитал должны выделить всем доли если не выделили, будут проблемы. Если отказываются лучше не покупать, пусть ищут дураков.

Если дом куплен с использованием материнского капитала, то должны быть выделены доли детям. Соответственно, для сделки нужно будет разрешение органа опеки. Если продавец такое не предоставляет - то лучше найти другой вариант.