Требуется ли согласие бывшего мужа на продажу дома, приобретенного за материнский капитал после развода в 2007 году?

• г. Омск

Нужно ли согласие бывшего мужа для получения разрешения органов опеки на продажу дома, купленного за материнский капиталл, развелись в 2007 году, дом куплен в 2012?

Ответы на вопрос (2):

Муж в доли в этой квартире. Поэтому нужно.

Добрый день!

Если отец не ограничен в правах, то он так же является законным представителем несовершеннолетних, поэтому опека может просить его согласия на продажу долей детей.

Всего Вам наилучшего!