Хочу купить дом который куплен за материнской капитал, но в этом доме ни кто из членов семьи не прописан. Законно это будет?

• г. Москва

Хочу купить дом который куплен за материнской капитал, но в этом доме ни кто из членов семьи не прописан. Законно это будет?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, никто вам этот дом не продаст без разрешения органа опеки и попечительства, если не хотите этой семье подарить свои денежки, не стоит его приобретать. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Пускай себе что никто в доме не прописан, то есть не зарегистрирован. Это не важно. Важно вот что: Все дети должны иметь доли в этом доме и опека даст разрешение на продажу дома Вам только, если родители дали детям другое жилье, если ничего родители детям не давали, то сделку отменят и будете без дома и и без денег.

Уважаемый Сергей г.Москва!

Регистрация в жилом доме НЕ является главным условием для возможности его продажи.

Т.К.:

Купить жилой Дом как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998 г) субъекта РФ, что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2017 г.