Как выбраться из долговой ямы - опыт пайщика кредитного кооператива.

• г. Тверь

Я являюсь пайщиком кредитного кооператива, это одно из условий для получения займа, брала 10 тыс рублей, не смогла погасить подали в суд, судебные приставы по решению суда взыскали с меня 16 тыс, в том числе и паевые взносы. Весь этот процесс длился почти два года, теперь кооператив требует с меня членские взносы за два года это 50 с лишним тысяч+пеня в том же размере т.е 50 с лишним тыс. В итоге я теперь им должна чуть больше 101 тыс руб. Могу ли я как то это оспорить, с учётом что хочу выйти из пайщиков. Или мне все же придется платить.

Ответы на вопрос (3):

Можете оспорить в судебном порядке. В том числе и отменить решение о взыскании.

Платить Вам придется только то, что взыскал суд.

Все остальное нет.

Подайте почтой заявление о выходе из кооператива ввиду нарушения Ваших прав.

Здравствуйте. Оспаривайте.