Как оформить заявление на рассрочку задолженности перед судебными приставами для пенсионеров - ссылка на новый закон от 15.07.20

• г. Барнаул

У меня имеется задолженность у судебных приставов. Помогите, пжст, найти образец заявления и ссылку на закон о рассрочке долга для пенсионеров, принятый 15 июля 2020 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона о рассрочке для пенсионеров.

И не было.

Рассрочка была и раньше - ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если речь об уменьшении процента удержания приставами, то тоже нет никакого нового закона по этому поводу.

Процент можно уменьшить, обратившись к приставу, он откажет и после можно в суд адм иск и уменьшить процент.