Получатели пенсии ВС СССР и РФ - есть ли льготы при выслуге 10 лет и 11 месяцев?

• г. Москва

Имею выслугу 10 лет и 11 месяцев в ВС СССР и РФ. Уволен в 1994 году по состоянию здоровья. Пенсию не получаю, льгот не получаю. Есть ли какие-то льготы при наличии такого срока выслуги?

Ответы на вопрос (1):

Выслуга лет военнослужащих для назначения пенсии

военнослужащий имеет общий трудовой стаж не менее 25 лет и 12 лет состоит на военной службе, если увольнение со службы связано с достижением предельного возраста, состоянием здоровья или штатной реорганизацией.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военным пенсионером. Но был уволен приказом МО Украины. После получения гражданства РФ, получаю пенсию по нормативам МО РФ. Но лишен каких либо льгот, хотя выслуга составляет 21 год и уволен по состоянию здоровья. Так-как 12 лет прослужил в ВС Украины. Имею ли я право на какие либо льготы, пособия, выплаты в случаи смерти?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Уволен из ВС РФ 01.08.10.г по ОШМ. Выслуга лет-24,9 календарных, 39 льготных. Получаю пенсию от МО РФ с 30% надбавкой за выслугу лет (от 20 до 25 лет), не хватило 3-х месяцев до 25 лет выслуги и соответственно до 40 % надбавки за выслугу лет. Возможно ли увеличение до 40% надбавки за выслугу лет к пенсии?

Получал пенсию в казахстане с 1998 года при переезде начислили по новому не учли службу в всрк и районный коэфициэнт в армии с 1986 года. В пенсионном деле пришедшем из казахстана все учтено имел выслугу 21 год и право на пенсию по выслуге лет по законам рк уволен по состоянию здоровья.

Я учился в военном училище 1981-1985 г, и служил 1985-1992 год. Выслуга 14,5 лет. В 1990 году получил тяжелую травму. В 1992 году уволен по состоянию здоровья ст. 59 Г.Военкомат выдал удостоверение ветеран Вооруженных Сил. Какие я имею льготы, по уплате налогов, пенсия или что? Подскажите буду благодарен.

Я имею выслугу службы в МВД 18 лет, соответственно имею право на пенсию по выслуге лет (выслуга в районах крайнего севера). Сейчас я заболел и мне предлагают уволиться по состоянию здоровья. Как лучше поступить? Написать рапорт на пенсию и рапорт на увольнение по состоянию здоровья? Интересует как выгоднее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданин России с 2008 г. В 2009 г перевел военную пенсию из Украины. Календарная выслуга 22 года. Сразу начислили и платили за полную выслугу лет (1984-2006 гг). В 2014 пересчитали и стали платить по выслуге СССР за 8 лет (1984-1992), а за предыдущие годы пере плату удерживают (об есняют каким то решением экономического суда стран СНГ). Правомерен ли пересчет пенсии?

Я - военный пенсионер. Уволен по орг-штатным мероприятиям. Продолжительность военной службы составила 19 лет 8 месяцев. В выслугу лет для начисления военной пенсии включена половина срока обучения в гражданском ВУЗе, поэтому пенсию мне выплачивают за 22 года выслуги, но остальных льгот лишают. Правильно ли это?

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение