Комиссия должна ждать передачу материальных ценностей от виновника задержки?

• г. Москва

Материальное лицо затягивает передачу мат. ценностей. Имеет ли право комиссия без него проводить инвентаризацию? Или только Акт об отказе передачи? И проверять после его увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Материальное лицо должно быть поставлено в известность о проведении инвентаризации. Если в указанное время не пришло, то инвентаризация может быть проведена без его участия. По результатам инвентаризации, должен быть направлен акт об инвентаризации для ознакомления. Мат.лицо должно акт подписать либо вправе предоставить возражения на него.

Инвентаризация должна быть проведена в соответствии с требованиями Приказа Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств"

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник СПбГАСУ - строит. Университет. Увольнение по сокращению штатов. Проинформирована за два месяца до расторжения договора. Я материально отв. лицо. И мне в оставшийся месяц до увольнения предлагают провести внеочередную инвентаризацию. После внеочередной инвентаризации провести передачу материальных средств. Могу я передать материальные средства без внеочередной инвентаризации по акту приема-передачи материальных средств?

Завтра увольнение по (сокращению) материально-ответственного сотрудника-зав. складом. Комиссии по передаче материальных ценностей не было, но приказ об увольнении и трудовой договор сотрудником подписаны. Может ли сотрудник завтра уволиться без передачи мат. ценностей?

Заведующая аптекой, находясь в отпуске, принесла заявление на увольнение и требует выдать трудовую и рассчитать сегодня же. Я утверждаю, что она материально ответственное лицо, нужен приказ о создании комиссии по инвентаризации и передаче мат. ценностей и если желает раньше провести инвентаризацию и уйти, то заявление с просьбой отозвать из отпуска, проведения для инвентаризации и передачи дел.

После увольнения руководителя я мне Были переданы как новому Материально-ответственномц лицу материальные ценнности. При увольнении руководителя инвентаризация не проводилась, только внутренняя передача мат. ценностей. В ходе последующей инвентаризации выявлены позиции которые втналичии от позиций в оборотно-сальдовой ведомости (отличаются по названию и характеристикам фотоаппараты). В итоге сумма недостачи 226 000 руб. При увольнении обязаны с меня возместить сумму долга?

26 мая подала заявление на увольнение с 8 июня, т.к. являюсь материально-ответственным лицом. Приказом от 30 мая назначена комиссия на передачу мат. ценностей. Но руководство оттягивает начало инвентаризации. Какой день будет считаться моим последним рабочим днем, если до 8 июня они не смогут провести передачу мат. ценностей.

Увольнялся по собственному желанию как материально ответственный сотрудник. При увольнении не была назначена инвентаризация и лицо кому передать подотчетные мат. ценности. Спустя несколько месяцев работодатель изъявил желание вернут мат. ценности.

Т.к. увольнение мат. ответственного без проведении инвентаризации не допустимо, могу я требовать восстановление меня на работу, проведение инвентаризации и корректного передачи мат. ценностей, ну и соответственно выплату средней ЗП за период между увольнение и восстановлением? Спасибо.

Как правильно оформить передачу материальных средств при увольнении с работы, если в течении всего периода работы я считалась материально ответственным лицом, но инвентаризация материальных средств не проводилась и я не заключала договор о материальной ответственности. Теперь при увольнении бухгалтерия настаивает на инвентаризации и передаче материальных средств другому ответственному лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материально-ответственное лицо в должности прораб. Приказом была создана комиссия по передаче ценностей, распоряжением назначено мат. лица на которое передается остаток, но ни комиссии не было, мат.лицо не подписывает акт-передачи. А 2 недели прошло. Подскажите могут ли на меня подать в суд и потребовать огромных денег, чем мне и угрожают ( (спасибо.

Я материально ответственное лицо, написала заявление на увольнение, день увольнения мой выходной. На этот день назначили инвентаризацию. При вступлении в должность акт о приеме мною тмц не составлялся, инвентаризации тоже не было. Имеет ли право работодатель обязать меня проводить инвентаризацию?

Если материально ответственное лицо уходит в отпуск без передачи материальных ценностей. Директор, меняет в кабинете замок, все ценности остаются в распоряжении директора и его свиты. Перевозят всё в другой кабинет. Это помещение без окна, кладовка. Я напишу заявление на увольнение за 14 дней в отпуске. Фактически передача ценностей уже не нужна. Они в руках администрации. Как оформить, если администрация издаст приказ на передачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение