Судебное разделение наследства квартиры среди трех прописанных лиц

• г. Архангельск

Что будет с долей квартиры после смерти человека? В квартире прописаны 3 человека, отец, мать и дочь, я дочка. Что будет с квартирой после смерти одного из проживающих в случае отказа от наследства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители. Если кто-то отказывается, его доля распределяется между остальными наследниками.

Здравствуйте. Все зависит кто собственник квартиры. Очень долго расписывать варианты. Пожалуйста уточните вы все в долях собственники или квартира муниципальная и вы прописаны.

Вероника, здравствуйте!

В случае отказа от наследства имущество становится выморочным и переходит в собственность государства.