Предложение БКБ по рефинансированию кредитов вызывает подозрения - развод или реальная возможность?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Отказали банки в рефинансировании кредитов в один на сумму 690 тыс. И вдруг сегодня звонок от БКБ. Спросила как расшифровывается? Сказали Балткредитбанк. С дорогой душой дают 730 тыс на 4 года с ежемес. Платежом 17890. Подъедет курьер. От меня нужен паспорт, снилс и инн. Деньги перечисляют на дебетовую любую карту. Меня это очень озадачило. Не нашла никакого банка с таким названием. Вернее был такой, но у него отозвали лицензию. Перезвонила спросила. Сказали работают через центробанк. Это развод?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Конечно же это развод.

Обычные жулики, работают по стандартной схеме, пользуются легальными базами банков, ищут клиентов, которым отказали. Клиент находится в отчаянии и тут эти жулики появлются, мол заплатите только комиссию.

Ст. 159 УК РФ,

Да Вы их просто даже никогда не услышите и не увидите после этого.

Потом будет как говориться "ищут пожарные, ищут милиция... "

Не связывайтесь.

Не даду ни копейки.

Да, развод! Такого банка нет на сайте https://egrul.nalog.ru Скорее всего получат с Вас средства сами по какому-нибудь "договорчику". Не стоит связываться с теми "банками", кто не зарегистрирован в ЕГРЮЛ и не является юридическим лицом. А по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении.

Это распространенная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых граждан (ст.159 УК РФ). Суть ее в том, чтобы убедить Вас в якобы предоставлении Вам займа или кредита, а под этим предлогом получить с Вас как комиссию. Никакой кредит или заем в таком случае не выдают. Получают обычно свои деньги и бывают таковы. А любую комиссию можно включить в тело кредита или займа. Не требуется что-то перечислить для этого потенциальному кредитору или агенту. В этом нет смысла.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это развод. А что касается новых кредитов, не стоит в них влезать вообще. Пробуйте банкротство физ. лица, на основании Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О несостоятельности (банкротстве)"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Ольга

Похоже на мошенническую схему на введение вас в заблуждение путем проникновения в доверие согласно ст.159 УК

Будьте осторожны

Нет такого банка - Балтинвестбанк.

Банки не работают "через Центральный банк". Банки работают на основании лицензии ЦБР, которая дается всем кредитным учреждениям, осуществляющим свою деятельность легально.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 27.12.2019) "О банках и банковской деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.06.2020)

Статья 13. Лицензирование банковских операций

Осуществление банковских операций производится только на основании лицензии, выдаваемой Банком России в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, за исключением случаев, указанных в частях девятой и десятой настоящей статьи и в Федеральном законе "О национальной платежной системе".

Это мошенники.

Здравствуйте, Ольга.

В системе банков России такой не значится, как и не существует таких низких ставок.

Конечно же, это развод (ст. 159 УК РФ).

Они воспользуются Вашими персональными данными, получат от Вас предоплату и исчезнут.

Никто их никогда не найдет, но даже если и найдет, Вам деньги не вернут.