Предупреждение - Возможное мошенничество со стороны «Московского индустриального банка» через курьера DHL

• г. Москва

Позвонили с москвовского индустриального банка, по крайней мере так представились. Сказали то что одобрен кредит, и возможно оформление через курьера из DHL, при себе иметь паспорт/снилс/инн. После подписания договора, перевод ДС производится на дебетовую карту банка партнера. Это мошенничество? Курьер приедет с договором оформленным с двух сторон для подписания, отсканирует все документы.

Ответы на вопрос (1):

Александр, мошенничества я пока что не вижу, там где нет каких-либо просьб предоплаты под тем или иным предлогом (за курьера, страховку, удостоверение документов, налоги, сборы, нотариуса и т.д. и т.п.)