Нужно ли платить налог при продаже дома пенсионером, купленного 5,5 лет назад?

• г. Набережные Челны

Я пенсионер, купил дом пять с половиной лет до этого, по состоянии здоровья хочу дом продать за миллион, нужно ли мне платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно платить налог, так как сумма не более 1 млн.

Немного поправлю г-на Панфилова. Он упустил фразу "пять с половиной".

За какую бы сумму не продавали, минимальный срок владения (пять лет) уже вышел.

Нет необходимости ни уплачивать налог, ни подавать декларацию.