Неправомерная блокировка на Avito - обращение в тех. поддержку не помогло, возможно ли обжалование в суде?

• г. Москва

Меня неправомерно заблокировали на сайте объявлений Avito. Причину назвали следующую:

''Вы использовали несколько аккаунтов для размещения в одной категории.''

Я связался с тех. поддержкой, но в разблокировке мне было отказано. В письме они указали другую электронную почту, которая мне никогда не принадлежала.

На деле у меня есть только один аккаунт, которому уже 8 лет.

Читал их оферту. Разумеется в ней они прописывают правила для пользователей сайта, их обязанности, и другие условия. А за собой никакой ответственности не закрепляют.

Возможно ли обжаловать свою блокировку, обратившись в суд?

Возможно в ГК РФ есть статьи, по которым можно обжаловать блокировку, либо развалить их оферту за несоответствие.

Ответы на вопрос (5):

Нет, обжаловать Вы не сможете, администратор сайта вправе навсегда заблокировать Вас без указания причин. Вы не имеете никакого права заставить снять блокировку, это частная коммерческая структура, которая необязана оказывать ту или иную услугу конкретному лицу и может просто внести в ЧС.

Зарегистрируйте новый профиль и привяжите другую почту, не вижу здес проблем.

Авито оказывает в том числе и платные услуги, на которые распространяется и действие Гражданского Кодекса РФ, и действие Закона "О защите прав потребителей"..

Поэтому в суд обратиться - основания можно тут найти.. Собираю счас несколько желающих "наказать" данный сайт за произвольные блокировки и необоснованный сбор персональных и биометрических данных. Будет желание поучаствовать - пишите..

Скажите, получилось у Вас? Тоже полгода сижу без доступа к сервису из-за блокировки верифицированного аккаунта

Адресовано юристу Кочеткову А. В

Уважаемый юрист! Меня тоже так же без причин заблокировали тем более ещё аккаунт верифицирован, были представлены паспортные данные. Тем более, был и являлся ИП, продавая только качественные товары и было много положительных отзывов. И тут бам, вхожу вижу слово заблокирован. Получается данная частная компания, меня кинула с моими верифицирован данными. А это уже должен защищать мои интересы закон, а частная, компания, с которой мирно не получается дать квалификацированный ответ не может ссылаясь на шаблонные ответы. Да, может быть я поддавал, два объявления одиноково, но подавал я на честных ПЛАТНЫХ условиях. То тут уже пахнет мошенничеством

Кочеткову А.В.

Уважаемый юрист!

Как Вы написали пользователю выше "Зарегистрируйте новый профиль и привяжите другую почту, не вижу здес проблем."

А проблема будет, проблема в размещение объявления. Потому что, правильно, потребуется предоставить верификацию, номер телефона, либо же фейс который ранее был привязан к аккаунту, и они заблокируют и этот акаунт, тоже. Получается, что я сервисом воспользоваться не смогу, в чем их Выгода мне не понятно. Может они иноагенты, забирают мои данные используют 3 или 4 лица без моего права! Я не ставлю слово обвиняю, я ставлю слово может. Я бы наверное подал бы ещё выше в инстанции на проверку данной компании.