Сдал на права. В 17 лет. Прошло 7 месяцев. Мне 18 лет. Надо ли перездавать.

• г. Нижний Новгород

Сдал на права. В 17 лет. Прошло 7 месяцев. Мне 18 лет. Надо ли перездавать.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Это нормальная практика, когда юноша или девушка в 17 лет спокойно учится, потом просто приходит в 18 лет и забирает в ГИБДД (оформляет) права. Пока срок действия не выйдет, ничего пересдавать не надо.

После окончания экзаменов вы должны были получить свидетельство об окончании. Потом дожидаетесь 18-ти и на основании имеющихся документов получаете водительское удостоверение в ГИБДД. Пересдавать ничего не нужно. Просто на основании имеющихся документов получаете права.