Мы с мужем являемся собственниками квартиры при разводе он хочет отказаться от своей доли что для этого нужно.

• г. Благовещенск

Мы с мужем являемся собственниками квартиры при разводе он хочет отказаться от своей доли что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Заключить соглашение у нотариуса о разделе совместно нажитого имущества. Или пока Вы в браке - брачный договор, в котором предусмотреть, что после развода квартира остается вам.

Здравствуйте

Для этого вам необходимо пойти к нотариусу, составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества

И в этом соглашении ваш муж будет отказываться от своей доли на имущество, будет прописано что вся квартира переходит в Вашу единоличную собственность

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

Цитата

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.