Мы с мужем являемся собственниками квартиры при разводе он хочет отказаться от своей доли что для этого нужно.

• г. Благовещенск

Мы с мужем являемся собственниками квартиры при разводе он хочет отказаться от своей доли что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Заключить соглашение у нотариуса о разделе совместно нажитого имущества. Или пока Вы в браке - брачный договор, в котором предусмотреть, что после развода квартира остается вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Для этого вам необходимо пойти к нотариусу, составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества

И в этом соглашении ваш муж будет отказываться от своей доли на имущество, будет прописано что вся квартира переходит в Вашу единоличную собственность

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

Цитата

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Спросить
Пожаловаться

Через месяц - развод с мужем. Он, я и 2 детей являемся собственникам квартиры. Какие документы ему надо оформить, чтобы отказаться от своей доли? Имеет значение, когда он их подаст: до или после развода? Что могу сделать я, чтобы для себя и детей отсудить долю?

Мы с мужем в разводе. У нас двое детей. Была куплена квартира с использованием маткапитала. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу детей. Возможно ли это? Что для этого нужно?

Мы с мужем пока не в разводе, но на стадии беспроводного процесса, я собираюсь покупать квартиру на материнский капитал. Он хочет отказаться от своей доли в пользу ребенка, что для этого нужно? И главное когда? Нужно ли дожидаться расторжения брака?

Супруга хочет отказаться от доли при разводе-что для этого нужно сделать? Детей нет.

Я,муж и двое детей являемся собственниками однокомнатной квартиры, с мужем разводимся, он предлагает мне с ним отказаться от своей доли собственности, купить другую квартиру и сделать собственниками только детей, стоит ли мне отказаться от собственности?

Кратко опишу ситуацию, с супругой подаем на развод, квартира у нас взята в ипотеку, я являюсь ИП и имею кредитные обязательства по бизнесу. Хочу при разводе отказаться от своей доли квартиры в пользу супруги, ипотеку выплачивать буду как и прежде, что для этого нужно? Также как сделать что бы мои кредитные обязательства не легли на супругу после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя несовершеннолетняя дочь являемся собственниками по 1/2 доле в квартире. С мужем (отцом дочери) находимся в разводе. Нужно ли его согласие при продаже квартиры?

Жена хочет подать на развод, я и жена являемся собственниками квартиры, но я прописан по другому адресу вместе с дочерью, а сын прописан с женой в квартире, но сын не является собственником.

Как будет делиться квартира при разводе?

Отец хочет отказатся от своей доли в квартире в пользу сына. Што нужно сделать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение