Процесс развода - как отказаться от доли в квартире на материнский капитал до развода?

• г. Ульяновск

Мы с мужем пока не в разводе, но на стадии беспроводного процесса, я собираюсь покупать квартиру на материнский капитал. Он хочет отказаться от своей доли в пользу ребенка, что для этого нужно? И главное когда? Нужно ли дожидаться расторжения брака?

Ответы на вопрос (1):

Нет. До расторжения брака вы можете заключить нотариальное соглашение, в котором укажите кому что принадлежит, а также опрелелить порядок и размер алиментов на ваших детей.