Как быстро оформить согласие на продажу дома при болезни обоих супругов?

• г. Улан-Удэ

Как срочно оформить согласие мужа на продажу дома, если мы с ним лежим в больнице с коронавирусной инфекцией. Документы на рассмотрении в банке. На сделке в связи с болезнью присутствовать не сможем. Доверенность на продажу дома и участка оформлена на доверенное лицо. Но вот согласие забыли сделать. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! С глав врачом вопрос решать.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте пригласить нотариуса в больницу, у них выезды предусмотрены, если конечно кто-то согласится, учитывая, что Вы болеете.

Согласие от супруга должно быть нотариально заверено.

Уточните в Россреесте, может будет достаточно, чтобы Главврач больницы заверил согласие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласие супруга на отчуждение недвижимости должно быть нотариально удостоверено. Иных форм удостоверения закон не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Человек выдает нотариально подписанную доверенность другому лицу, на распоряжения своего имущества, будучи находясь в больнице на лечении. По этой доверенности, доверенное лицо совершает сделку, по продаже дома. На момент выдачи доверенности, доверитель находился в больнице в адекватном состоянии, а на момент совершения сделки, по продаже дома, доверитель был уже дезориентирован (запись в карточки больного). Будет ли считаться сделка действительной?

Сделка купли-продажи квартиры, квартиру купили у продавца по доверенности, за мужа по доверенности продавала жена, доверенность (ее действительность) не проверили, доверенное лицо сказало, что муж никак не может быть на сделке сам т.к. работает. А теперь закрались сомнения, а вдруг будет признание сделки недействительной? Деньги также получало доверенное лицо через банковскую ячейку.

Я продаю земельный участок, который оформлен на моего отца. Отец согласен на продажу. Сейчас он попал в больницу. Как можно оформить доверенность на право распоряжения в больнице? Или нужно ждать его выздоровления пока он сам не сможет подписать документы и присутствовать при сделке?

Может ли доверенное лицо провести сделку? Как оформить доверенность?

Продает квартиру доверенное лицо. Понятно, что согласие жены должно быть если она есть. Но какой документ должно представить доверенное лицо при заключении сделки, если жены у собственника нет или ее согласие по каким-либо причинам не нужно? И обязателен ли такой документ? Возможна ли вообще сделка по квартире через доверенное лицо, если покупателю и всем организациям фиксирующим сделку не известно о наличии супруги у собственника или о не обязательности ее согласия?

Мой муж не может сам присутствовать на сделке по продаже дома. Дом достался ему в наследство. Мы хотели оформить на меня (жену) доверенность на продажу дома и участка, но местные нотариусы сказали, что доверенность должна быть оформлена на третье лицо. Действительно ли это так, или я все-таки могу получить доверенность и продать дом? В наследство он вступил до брака.

Собственник земельного участка провел сделку через доверенное лицо оформив на него нотариально доверенность. Однако до сделки он сменил фамилию и паспорт. Между тем доверенное лицо заключило договор купли продажи руководствуясь ранее выданной доверенностью где естественно были указанны предыдущие реквизиты собственника Действительна ли такая сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь написать доверенность на продажу квартиры. На сделке присутствовать не смогу. Как гарантировать, что доверенное лицо переведет деньги по сделке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение