Оформление доверенности для продажи дома - требуется ли наличие третьего лица?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж не может сам присутствовать на сделке по продаже дома. Дом достался ему в наследство. Мы хотели оформить на меня (жену) доверенность на продажу дома и участка, но местные нотариусы сказали, что доверенность должна быть оформлена на третье лицо. Действительно ли это так, или я все-таки могу получить доверенность и продать дом? В наследство он вступил до брака.

Ответы на вопрос (1):

Лучше действительно на третье лицо, могут не принять договор.