Муж написал мне завещание но умер я сВнж могутли мне отказать в собственности на кв.

• г. Долгопрудный

Муж написал мне завещание но умер я сВнж могутли мне отказать в собственности на кв.

Ответы на вопрос (2):

Если есть завещание., то никак не могут отказать вам.

В РФ процедура вступления в наследство реализуется в течение 6 месяцев после смерти владельца имущества.

А в соответствии со ст. 1224 ГК РФ отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства.

Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, - по российскому праву.