Как лишение бабушки дееспособности и назначение опекуна на функции директора интерната могут повлиять на жизнь ее семьи и права на собственность.

• г. Омск

Моя бабушка находится в психоневрологическом интернате. Там ее лишили дееспособности и опекуном назначен директор интерната. У бабушки в собстенности квпртира, в которой сейчас проживаю я со своей семьёй. Могут ли нас попросить сьехать из этой квпртиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не могут.

Даже, если мы не прописаны в этой квартире?

Добрый день! На основании действующего законодательства - такой возможности у власти нет. Никто вас выселить не имеет право. Это возможно лишь на основании решения суда.

С уважением.