Можно ли взять академический отпуск в ВУЗе после зачисления по целевому направлению на очное обучение и закончить обучение в СПО?

• г. Хабаровск

Разъясните пожалуйста данную ситуацию. К сожалению, достоверных ответов не могу найти. Я закончил 11 классов, получил полное среднее образование, поступил в СПО на бюджет очного формата обучение. Скажите, могу ли я поступить в ВУЗ по целевому направлению на очное обучение, а после зачисления в ВУЗ, взять в ВУЗе академический отпуск и закончить обучения в СПО? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно определиться - где учиться и получать высшее образование. Лучше выбрать одно место. Тогда будет эффективность. После окончания обучения в ВУЗе вы можете еще учиться в любом другом месте. Но брать академической отпуск - черева-то отчислением и снижением вашей успеваемости.

С уважением.

Вам в вузе не дадут 1 год академотпуска, либо поступайте в вуз и учитесь в колледже параллельно, Ваша схема не работает. Закончите колледж и потом поступайте, иначе в вузе Вас просто отчислят, это бюджет же.