Отказ от ВТЭК после операции - права ли врачи и как обжаловать их действия

• г. Санкт-Петербург

Моя мать проживает в п. Плюсса Псковской области. В 2007 году она перенесла инфаркт. После чего 2 года находилась на инвалидности. Затем инвалидность была снята, мотивируя тем, что она получила достаточное лечение и прошла реабилитацию. После чего мать попала в Псковскую областную больницу, где было сделано заключение о необходимости операции аорто-коронарного шунтирования. Операция была проведена 22.03.2012 в Петербурге в клинике имени Алмазова. Врачи были немало удивлены тем, что при сопутствующих заболеваниях (стенокардия, параксизма и т. п.) пациенту была снята инвалидность. После операции мать обратилась к лечащему врачу в Псковской областной поликлинике с просьбой дать ей направление на ВТЭК. Ей снова было отказано, мотивируя тем, что теперь она должна быть здорова. Где нам получить консультацию, права ли врач? И как обжаловать действия медиков? С уважением, Комарова А.А.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районный отдел здравоохранения. Решение которого Вы вправе будете оспорить в судебном порядке....В суде можно просить назначить экспертизу...