С кого требовать возмещения ущерба и какие действия мне предпринимать?

• г. Новочеркасск

Помогите пожалуйста разобраться. В мою машину стоящую на стоянке возле ларька, задом выехал автомобиль, стоящий на этой же стоянке, водитель в нетрезвом состоянии. После составления протокола, и всего остального, его лишили водительского удостоверения и права управления на 1,5 года, машину его забрали на эвакуаторе. С кого требовать возмещения ущерба и какие действия мне предпринимать? Никаких бумаг и копий протокола сотрудники ГИБДД мне не вручали. Авария произошла сегодня рано утром. Заранее очень благодарен.

Ответы на вопрос (2):

кто должен возмещать мне ущерб после дтп, виновник аварии или страховая фирма?

Страховая фирма виновника. С пьяницей она уже потом будет разбираться.

если ущерб больше чем должна заплатить страховая компания то остальную часть возмещает виновник дтп