Требуется ли согласие бывшего мужа при продаже доли детей в квартире, если им будут выделены доли в доме бабушки и деда?

• г. Ижевск

Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли детей в квартире (использован мат капитал), если детям будет выделены доли в доме бабушки и деда? Или достаточно будет согласия органов опеки, если детям выделят доли в доме бабушки и деда?

Ответы на вопрос (2):

Марина, здравствуйте!

Согласие органов опеки будет достаточно.

Марина, для начала, Вам стоит заручиться поддержкой органа опеки в виде получения от них согласия фактически на обмен доли в квартире на дом. Возможно, данный обмен ухудшит положение детей, в этом случае согласия от органов опеки Вы не добьетесь. После этого, уже решать вопрос по согласию от отца детей.