Как продать земельный участок после пожара в доме, выделенном долей из материнского капитала?

• г. Омск

Сгорел дом, который был построен за материнской капитал. В доме и земельный участок были выделены доли (я, муж и троим детям). Дом сгорел. Его сняли с регистрационного учёта. Можно ли продать участок? Как это делается? Только через органы опеки? Нужно ли будет детям где то выделять доли после продажи участка или достаточно положить деньги на их счета после продажи)?

Ответы на вопрос (3):

Если дети не являются собственниками участка, то разрешение органа опеки не требуется.

Если есть доли детей, то согласие органов опеки и попечительства на продажу требуется.

Дети являются собственниками участка... Доли были выделены и на дом и на участок...