Бывшая свекровь напала на машину и сфабриковала побои - что делать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Бывшая свекровь кидалась на капот машины со словами посажу, есть видио. Я её пыталась объехать, она рукой хотела ударить в открытое окно, я её объехала и поехала дальше. На следующий день она снимает побои, якобы я её ударила дверью машины и протащила несколько метров. Удара не было, на машине нет ни каких следов, на видио видно как она сама кидается на машину и не даёт уехать. Что мне делать? Как дтп не зафиксировали, но вызывают к участковому.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если на видио видно, что она бросается на машину, когда машина не двигается, то это не ДТП. Если машина двигалась, то это ДТП и вы оставили место проишествия, но это участковый не разбирает. Его интересует причинение телесных повреждений. В ваших интересах говорить участковому, что она кидалась на стоящую машину, а вы потом ее объехали.

Сначала пойдите и адекватно поясните о конфликте.

Какого-то ДТП и признаков не усматривается...

НО в целях защиты именно Вам следует обращаться в суд с иском... (она рукой хотела ударить в открытое окно)

На видио видно только что во время движения она пытается меня ударить в открытое окно. Да и на машине нет никаких следов. И как дтп не зафиксировали. Но как мне доказать, что я её машиной не цепляла. Она не первый раз меня подставляет. Также на видио слышно как она кричит "сбей меня, я тебя посажу" и рвет на себе кофту.