Абонемент в фитнес клуб был оформлен в рассрочку в мандарине, фитнес клуб закрыт, услуги я не получаю, а рассрочку плачу.

• г. Москва

Абонемент в фитнес клуб был оформлен в рассрочку в мандарине, фитнес клуб закрыт, услуги я не получаю, а рассрочку плачу.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо предъявить клубу письменную претензию на основе норм ГК о расторжении договора, возврата денег и убытков.

Чтобы разобраться в вашем вопросе детально, юристу нужно видеть заключенный договор с фитнес клубом.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.