Мугу ли я как гражданская жена защищать мужа.

• г. Белгород

Мугу ли я как гражданская жена защищать мужа.

Ответы на вопрос (2):

Защищать где?

УПК РФ Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Спросить
Пожаловаться

В уголовном процессе необходим статус адвоката. В гражданском процессе в соответствии с ГПК РФ Глава 5. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ. Что являетесь женой, гражданской женой, не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

, где две комнаты жены не приватизированы, а третья приватизирована и принадлежала мужу. Муж в 2003 года умер.

Если гражданская жена не имеет никаких прав, то на каком основании я как гражданская жена могу ездить на длительное свидание к мужу в ИК?

Можно ли гражданскому мужу проживать в муниципальной квартире гражданской жены. Если у гражданского мужа прописка в другом районе. В квартире проживают гражданская жена, отец, мать и 2 детей граждаской жены, которые прописаны в другой квартире.

У моего мужа умер отец. Осталась квартира приватизированная на отца. Там прописан мой муж, его брат по отцу и гражданская жена отца. Как мужу вступить в наследство и какие для этого нужно документы?

Спасибо.

Бывшая гражданская жена моего мужа подала на алименты. Как мужу написать встречный иск о привлечении меня как третьей стороны в дело по алиментам, у нас тоже совместный ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мужу гражданская жена, у меня спрасили характеристику на мужа, привлекают его к уголовному делу, для чего спрашивают характеристику, он виновен или для как свидетеля на него взяли характеристику?

Произошла бытовая ссора, между мужем и женой, жена написала заявление на мужа в полицию, что муж избил жену, сняли бобои с лица у жены. Но дело обстояло иначе муж небил жену, в ходе конфликта жена наподала на мужа, в результате жена решила пнуть в облость паха мужу муж увернулса и оттолкнул жену, в район где стояло кресло и жена упала на кресло и ударилась лицом, об кресло и получила травму, короче синяк на лице, что грозит мужу. Свидетелей нет муж был трезв.

Здравствуйте я гражданская жена жду ребёнка как мне попасть на длительное свидание к мужу в деле как свидетель иду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение