Мугу ли я как гражданская жена защищать мужа.

• г. Белгород

Мугу ли я как гражданская жена защищать мужа.

Ответы на вопрос (2):

Защищать где?

УПК РФ Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

В уголовном процессе необходим статус адвоката. В гражданском процессе в соответствии с ГПК РФ Глава 5. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ. Что являетесь женой, гражданской женой, не имеет значения.