Может ли бывший муж претендовать на долю квартиры после того, как он подарил её вам?

• г. Томск

Может ли бывший муж претендовать на половину моей доли квартиры, если приобретая её в браке мы обозначили свои доли (по 1/2). После развода бывший подарил мне свои 1/2 доли.

Ответы на вопрос (7):

Как был оформлен подарок и прошел ли он госрегистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Муж не может претендовать ни на одну из долей. Ваша доля была уже опредена, свою он Вам подарил. То есть, его доля выбыла из редиса совместной собственности. Он может только оспорить в суде договор дарения, но это, практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

У нотариуса и ренистр прошёл. В суде пытаося оспорить дарение-проиграл. Сейчас утверждает что на половину мей 1/2 доли претендовать модет цену щаломил как ща половину квартиры не щнаб что делать.

Спросить
Пожаловаться

Если проиграл, то каким образом претендовать может?

Спросить
Пожаловаться

Ну проиграл то по поводу оспорения дарения а претендует на 1/2 моей доли ему наш нотариус подсказала...

Спросить
Пожаловаться

Не сможет оспорить. При покупке Вы уже разделили квартиру на доли.

Спросить
Пожаловаться

Выяснилось что при покупке и разделении на доли договор нотариально заверен не был просто регисрация в кадастр палате. А дарения был.

Спросить
Пожаловаться

Я браке, до брака мой отец подарил мне и моей маме в долевую собственность квартиру, может ли мама сейчас продать мне свою долю что бы я могла продать квартиру, и может ли мой муж претендовать на часть этой доли после развода? Или лучше принять в дар эту долю от мамы.

Квартира куплена в браке. Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/4 у меня и 3/4 у мужа. Муж в браке подарил свои 3/4 сыну.

После развода может ли бывший муж претендовать на мою 1/4 долю?

Скажите пожалуйста если в браке приобретена квартира в долях и папа (т.е) мой муж подарил свою долю дочери, то после развода он может претендовать ещё на на что-нубудь, например от моей 1/2 доли?

Состоя в браке, муж по договору дарения подарил жене свою долю квартиры. Будет ли эта доля при разводе рассматриватся, как совместно нажитое имущество. Если будет, то как этого избежать? Если жена подарит эту долю (еще до развода) своей дочери от первого брака, сможет ли муж претендовать на неё при разводе?

В браке приобрели гостинку мужу и 2-хкомнт квартиру мне, после развода бывший муж подарил гостинк сожительнице, год назад он умер. Имею лия право на долю в его гостинке. Может ли его вдова претендовать на долю моей квартиры.

Такая ситуация:

Половина квартиры приватизирована на женщину, которая через несколько месяцев после приватизации вышла замуж и прописала мужа на свою половину. В случае ее развода или смерти бывшему мужу что то достается? И в каком случае бывший муж может претендовать на долю от ее половины квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж до создания семьи на работе получил 1-ю квартиру. Затем мы в браке ее обменяли на 3-ю. Эту 3-ю мы приватизировали на 3-их: мужа, дочку и меня. Потом муж подарил свою долю младшей дочке. Может ли муж при разводе претендовать на половину моей доли в этой квартире?

, свекр подарил свою долю моему мужу-своему сыну, могу ли я претендовать на половину доли мужа при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение