Может ли бывший муж претендовать на долю квартиры после того, как он подарил её вам?

• г. Томск

Может ли бывший муж претендовать на половину моей доли квартиры, если приобретая её в браке мы обозначили свои доли (по 1/2). После развода бывший подарил мне свои 1/2 доли.

Ответы на вопрос (7):

Как был оформлен подарок и прошел ли он госрегистрацию.

Здравствуйте!

Муж не может претендовать ни на одну из долей. Ваша доля была уже опредена, свою он Вам подарил. То есть, его доля выбыла из редиса совместной собственности. Он может только оспорить в суде договор дарения, но это, практически невозможно.

У нотариуса и ренистр прошёл. В суде пытаося оспорить дарение-проиграл. Сейчас утверждает что на половину мей 1/2 доли претендовать модет цену щаломил как ща половину квартиры не щнаб что делать.

Если проиграл, то каким образом претендовать может?

Ну проиграл то по поводу оспорения дарения а претендует на 1/2 моей доли ему наш нотариус подсказала...

Не сможет оспорить. При покупке Вы уже разделили квартиру на доли.

Выяснилось что при покупке и разделении на доли договор нотариально заверен не был просто регисрация в кадастр палате. А дарения был.