Права на квартиру после развода - могут ли быть претензии к доле супруга?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке. Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/4 у меня и 3/4 у мужа. Муж в браке подарил свои 3/4 сыну.

После развода может ли бывший муж претендовать на мою 1/4 долю?

Ответы на вопрос (2):

Не может, т.к. доли уже были определены

Нет, не сможет, поскольку Вы приобрели квартиру не в общую совместную, а в общую долевую собственность да еще в неравных долях. Лишь общая совместная собственность подлежит разделу.